FC Wiesharde Handewitt / Jarplund-Weding e.V.
FC Wiesharde Handewitt / Jarplund-Weding e.V.

NOSPA-Cup (Veröffentlicht am Freitag, den 04.01.2013)

(ki)
Vor Jahresfrist feierte der NOSPA-Cup, das Handewitter Fußball-Hallenturnier,
seine Premiere. Wegen der guten Resonanz gibt es in den beiden Wikinghallen an
diesem Wochenende eine Neuauflage. Bereits 65 Teams – von der B- bis zur
F-Jugend – haben sich für die fußballerische Jahres-Eröffnung des FC Wiesharde angemeldet.

Den Auftakt macht die F-Jugend, die am Freitag ab 14 Uhr kickt. Der Freitagabend
(ab 19 Uhr) gehört der B-Jugend, die in zwei Konkurrenzen (Verbands- und
Kreisliga) um den NOSPA-Cup buhlt. Am Samstag sind die E-Jugend (ab 9.30 Uhr)
sowie die C-Jugend (ab 14 Uhr, Kreis- und Verbandsliga) an der Reihe. Die
D-Jugend beendet am Sonntag ab 9.30 Uhr den männlichen Part des Fußball-Events.
Den Schlusspunkt setzen allerdings die B- und D-Jugend-Mädchen (ab 14 Uhr).

Eine Besonderheit: Die F-, E- und D-Jugend werden im Rahmen „Fair geht vor“ ihre
Spiele ganz ohne Schiedsrichter absolvieren. „Hintergrund sind die guten
Erfahrungen in dieser Saison in der F-Jugend, bei der grundsätzlich keine
Schiedsrichter mehr die Spiele leiten", erklärte der FC-Vorsitzende Frank
Siedenbiedel.

NOSPA-CUP 2013

Teilnehmer des Turniers:

 

B-Jugend (Verbandsliga) -komplett-

Freitag, 04.01.13 von 19.00 bis 22.30 Uhr

1. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 1.1 (Verbandsliga Nord)

2. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 1.2 (Verbandsliga Nord)

3. TSV Kropp (Verbandsliga Nord)

4. Frisia 03 Risum Lindholm (Schleswig-Holstein-Liga)

5. FC Angeln 02 (Schleswig-Holstein-Liga)

6. Flensburg 08 (Schleswig-Holstein Liga)

 

B-Jugend (Kreisliga) -komplett-

Freitag, 04.01.13 von 19.00 bis 22.30 Uhr

1. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 2.1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

2. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 2.2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

3. FSG Mittelangeln 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

4. TV Grundhof 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

5. JSG Weiche/Tarp-Oeversee 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

6. TSV Nord Harrislee (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

 

B-Jugend-Mädchen (Kreisliga) -komplett-

Sonntag, 06.01.13 von 14.00 bis 18.00 Uhr

1. FC Wiesharde 1 (Kréisliga Schleswig-Flensburg)

2. FC Wiesharde 2 (Kréisliga Schleswig-Flensburg)

3. SG Ladekund / Achtrup (Kreisliga Nordfriesland)

4. TSV Lindewitt (Kréisliga Schleswig-Flensburg)

5. SG Goldebek / Arlewatt 1 (Kreisliga Nordfriesland)

6. FC Tarp-Oeversee 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

 

C-Jugend 1 (Verbandsligamannschaft) -komplett-
Samstag, 05.01.13 von 14.00 bis 18.00 Uhr

1. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 1.1 (Kreis Flensburg - Verbandsliga Nord)

2. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 1.2 (Kreis Flensburg - Verbandsliga Nord)

3. SG Rödemis / Husum (Verbandsliga Nord)

4. Rot-Schwarz Kiel (Verbandsliga Nord / Pokalverteidiger)

5. FC Tarp-Oeversee (Verbandsliga Nord)

6. Frisia 03 Lindholm (Kreisliga Nordfriesland))

 

C-Jugend (Kreisliga) -komplett-
Samstag, 05.01.13 von 14.00 bis 18.00 Uhr

1. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

2. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 3 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

3. SG Wiesharde-Schafflund-Lindewitt 4 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

4. SG LGV Obere Arlau (Kreis Nordfriesland)

5. DGF Flensburg 2 (Kreis Schleswig-Flensburg)

6. ETSV Weiche Flensburg 2 (Kreis Schleswig-Flensburg)

 

D-Jugend (Kreisliga) -komplett-
 
Sonntag, 06.01.13 von 09.30 bis 13.00 Uhr

1. FC Wiesharde 1 (Kréisliga Schleswig-Flensburg)

2. FC Wiesharde 2 (Kréisliga Schleswig-Flensburg)

3. TSV Kropp (Kréisliga Schleswig-Flensburg)

4. Flensburg 08 2(Kréisliga Schleswig-Flensburg)

5. TSV Nord Harrislee (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

6. DJK Flensburg (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

7. ETSV Weiche Flensburg (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

8. SUB Sonderborg (Dänemark)

9. TSB Flensburg (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

 

 

D-Jugend-Mädchen (Kreisliga) -komplett-

Sonntag, 06.01.13 von 14.00 bis 18.00 Uhr

1. FC Wiesharde 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

2. FC Wiesharde 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

3. SG Arensharde (Kreisliga Nordfriesland)

4. SG Ladelund/Achtrup (Kreisliga Nordfriesland)

5. SG Frisia Risum Lindholm (Kreisliga Nordfriesland)

6. SG Langenhorn/Enge-Sande (Kreisliga Nordfriesland)

 

E-Jugend (Kreísliga) -komplett-

Samstag, 05.01.13 von 09.30 bis 13.00 Uhr

1. FC Wiesharde 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

2. FC Wiesharde 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

3. FC Wiesharde 3 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

4. FC Wiesharde 4 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

5. SG Nordangeln 3 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

6. SUB Sonderborg (Dänemark)

7. Frisia 03 Risum Lindholm (Kreisliga Nordfriesland)

8. SG Nordangeln 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

9. TSF Fodbold Tonder (Dänemark)

10. FC Tarp-Oeversee 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

11. FSG Mittelangeln (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

12. ETSV Weiche Flensburg 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

 

F-Jugend 1 (Kreisliga)

Freitag, 04.01.13 von 14.00 bis 18.00 Uhr

1. FC Wiesharde 1 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

2. FC Wiesharde 2 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

3. FC Wiesharde 3 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

4. FC Wiesharde 4 (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

5. SG Nordangeln (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

6. SV Adelby (Kreisliga Schleswig-Flensburg)

 

 

Hier finden Sie uns:

Sportanlage Handewitt

24983 Handewitt,

Alter Kirchenweg 38

 

Schul- und Sportzentrum

 

-hinter der Wikinghalle-

Sportanlage Jarplund

24976 Handewitt - Ortsteil Jarplund

Am Sportplatz

 

-gegenüber der Schaulandhalle-

Besucher seit 17.Januar 2011

 

Die ersten 100.000 im April 2012 erfasst,

die zweiten 100.000 im Mai 2013,

die dritten 100.000 im März 2014,

die vierten 100.000 im Januar 2015,

die halbe Million im November 2015,

600000 im August 2016,

700000 im Juni 2017

..... und es geht bei null los.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FC Wiesharde

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.